СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

У пассажира маршрутки изъяли полкилограмма марихуаны

В Городищенском районе Волгоградской области инспекторы ДПС изъяли более полукилограмма марихуаны у 34-летнего пассажира маршрутного такси из Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник, 7 апреля на посту ДПС в Городищенском районе инспекторы областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили для проверки маршрутное такси «Мерседес-Бенц», следовавшее из Алексеевки в Волгоград. Один из пассажиров при виде стражей порядка заметно занервничал. На вопрос, есть ли у него что-то запрещенное, пассажир ответил отрицательно. Однако служебно-разыскная собака подавала сигналы о том, что в пакете находится наркотик.

В результате досмотра инспекторы обнаружили три свертка с веществом серо-зеленого цвета.

Как показала проведенная экспертиза, данное вещество оказалось марихуаной весом 515 граммов.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере».

 

Санкции статьи 228 УК РФ «Незаконные хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере» предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter