СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Кировском районе сносят супермаркет «МАН»

Поделиться

В среду, 9 апреля, судебные приставы-исполнители приступили к сносу здания супермаркета «МАН» на улице Колосовой, 8к в Кировском районе Волгограда.

Как сообщила V1.ru руководитель пресс-службы Управления судебных приставов по Волгоградской области Оксана Смирнова, на данный момент судебные приставы приступили к исполнению решения суда, в соответствии с которым данный объект подлежит сносу, поскольку строительство супермаркета было признанно незаконным.

К слову, супермаркет был закрыт около месяца назад, а судебное решение о сносе строения, признанного самовольно возведенным, было принято судом еще 13 февраля 2012 года на основании материалов, предоставленных прокуратурой Волгограда.

Ранее на эту тему:

Как следует из судебного решения, изначально мэрией Волгограда в аренду ИП Марии Воробьевой был предоставлен земельный участок для строительства на нем павильона, в котором планировалось разместить кафе-закусочную. Однако в ходе проверки было установлено, что на предназначенном под строительство мобильного сооружения земельном участке полным ходом идет возведение капитального строения. Кроме того, выяснилось, что арендатор участка самовольно отхватил под застройку еще 830 лишних квадратных метров.

Исковые требования мэрии и прокуратуры города были удовлетворены судом 13 февраля феврале 2012 года. Представители ИП Воробьевой попытались обжаловать это решение, однако вышестоящая инстанция оставила его без изменения.

За последнее время это уже не первый скандал, связанный с компанией «МАН». В апреле 2013 года Волгоград взбудоражила информация о том, ООО «МАН» вознамерилось возвести магазин на площади Ленина. К слову, такое разрешение компанией было получено, и она повторно обратилась в мэрию, уже с просьбой о предоставлении ей разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта на земельном участке по проспекту имени Ленина, дом 31г, площадью 1789 квадратных метров. Впоследствии деталями соглашения заинтересовались управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры региона с привлечением прокуратуры Волгограда. После начала прокурорской проверки администрация Волгограда постановлением от 4 февраля этого года отказала ООО «МАН» в предоставлении разрешения на строительство магазина на площади Ленина.

Фото: Фото из архива редакции, видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter