СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские активисты выкрасили ямы в желтый цвет

В Волгограде состоялась акция «Ямы в цвет», в ходе которой дорожные активисты раскрасили желтой, белой и красной красками многочисленные выбоины городских магистралей.

Как стало известно V1.ru, именно таким способом автолюбители решили привлечь внимание властей областного центра к ужасающему состоянию дорог Волгограда.

Ранее на эту тему:

Напомним, что подобные акции проходят во многих городах России. В этом году акция в Волгограде, намеченная на 29 марта, была перенесена в связи с погодными условиями. Сбор участников акции состоялся 12 апреля в 22:00 на площади Павших Борцов. «Вот и мы наверстали и догнали другие города, проведя объезд улиц Волгограда с маркировкой опасных для автолюбителей ям, а также обозначением недавно сделанных некачественных латок на дороге словом «брак». Акция подарила море позитива и добавила удобства в передвижении по нашему городу», – отметил организатор акции, известный общественный деятель Волгограда Алексей Ульянов.

К слову, за одну ночь дорожные активисты разукрасили не только многочисленные выбоины на дорогах всех районов Волгограда, они также отметили и въезд в город со стороны Ростова: «Город без дорог» – такое предупреждение красуется на улице Ардатовской Ворошиловского района.

 

Акция «Ямы в цвет» проводится в Волгограде во второй раз. Ее организатор Алексей Ульянов еще в 2013 году организовал своеобразную «Аллею звезд», присвоив каждой крупной выбоине на асфальте имя одного из местных чиновников. Подобное начинание не могло остаться незамеченным, и теперь к Алексею Ульянову присоединились его московские единомышленники. Поэтому нынешняя акция «Ямы в цвет» прошла одновременно в Волгограде и в Москве.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Александра Младинского

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter