V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградские женщины предпочитают рожать по вторникам

Волгоградские женщины предпочитают рожать по вторникам

Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования провело небольшое исследование специфики рождаемости детей в области и выяснило ряд интересных фактов.

Как сообщили V1.ru в фонде, только за три месяца 2014 года в регионе появились на свет шесть тысяч 529 малышей. Лидирующую позицию по количеству принятых новорожденных занял Волгоградский областной перинатальный центр №2, сотрудники которого помогли двум мамочкам родить тройню.

По данным исследований фонда, в Волгоградской области больше всего детей рождается во вторник, меньше всего – в воскресенье. По количеству новорожденных жителей регион уверенно держит третью позицию в Южном федеральном округе. При этом область лидирует в ЮФО по числу женщин, воспользовавшихся больничным по беременности и родам: более трех с половиной тысяч молодых мам оформили и получили пособие за счет средств отделения Фонда социального страхования.

Примечательно, что достойный уровень рождаемости помогают поддерживать мамочки, у которых уже есть дети: количество новорожденных первенцев в первом квартале 2014 года составило две тысячи 708 малышей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число новорожденных в это время уменьшилось на восемь процентов. Что же касается детей, которых дома ждут братики или сестренки, их количество возросло на семь процентов по сравнению с прошлым годом и достигло цифры три тысячи 754 младенца.

Интересно и то, что средний возраст рожениц из года в год растет: если в 2008 году он составлял 26 лет, в 2010 – 27 лет, то сейчас вырос до 28. Юных мам в этом году тоже немало: 98 девушек в возрасте до 18 лет, троим из них меньше 16, родили своих первенцев. В свою очередь, опытные мамы, которых в области становится все больше, рожают и после 45 лет.

Мониторинг талонов №2 родовых сертификатов позволил региональному отделению фонда составить рейтинг родильных домов Волгоградской области по количеству новорожденных.
В Волгограде и Волжском:
1. ГБУЗ «ВОКПЦ» №2 (Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2) – 813 малышей и ГБУЗ «ВОКЦП №1» (г. Волжский) – 813.
2. ГУЗ «Родильный дом №1» – 550.
3. ГУЗ «Родильный дом №4» (538) и ГУЗ «КБ №5»(537).
По количеству новорожденных в Волгоградской области:
1. ГУЗ ЦГБ, г. Камышин – 404.
2. ГБУЗ «Роддом», г. Михайловка – 317.
3. ГБУЗ Урюпинская ЦРБ – 194.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем