СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Региональный политсовет «Единой России» сложил полномочия

Поделиться

Члены регионального политсовета «Единой России» приняли решение обратиться в высший совет партии с просьбой приостановить деятельность политсовета с назначением новой отчетно-выборной конференции, на которой состав нынешней волгоградской партверхушки, скорее всего, будет переизбран.

Как сообщил V1.ru член регионального политсовета «Единой России», депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков, на состоявшемся сегодня заседании политсовета присутствовал вице-спикер нижней палаты парламента, секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Он выступил с критикой работы регионального отделения партии власти, низкие результаты которой привели к значительному падению уровня доверия к «Единой России» со стороны населения.

«В частности, речь шла о недостатках, связанных с организацией и проведением выборов, и в части решения проблемных вопросов», – сообщил господин Попков. Кроме того, был затронут вопрос скандалов, в которых часто оказывались замешаны видные волгоградские единороссы. Сегодня неблаговидная ситуация в региональном отделении, по словам парламентария, достигла своей кульминации: «Бывший губернатор Сергей Боженов – в бегах, его советница и член президиума регионального политсовета «Единой России» Мунира Шабанова – в бегах. Многие видные функционеры в бегах. Поэтому назрела необходимость кадровых перестановок».

Тем не менее Андрей Попков отметил, что непосредственно в адрес секретаря регионального отделения Виталия Лихачева критика не звучала.

После разноса со стороны секретаря генсовета волгоградским единороссам было предложено обратиться в высший совет партии с просьбой разрешить региональному политсовету сложить полномочия и назначить новую конференцию. По сути речь идет о сложении членами политсовета своих обязанностей до выборной конференции, которая должна состояться в самое ближайшее время.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter