СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Астрахани завершился конный поход волгоградских казаков

Поделиться

В городе Астрахань завершился конный поход, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который был организован волгоградскими казаками, проделавшими 530-километровый путь.

Как сообщил V1.ru атаман Волгоградского казачьего округа, подъесаул Александр Кривенцов, в Астрахани их встретили на высшем уровне, первые лица города и региона высказывали им слова благодарности за проделанный маршрут, посвященный столь значимому событию. По пути до пункта назначения казаки прошли 35 населенных пунктов, провели множество встреч, где рассказывали местным жителям о походе и о том, кто же такие казаки.

«Каждый новый день похода мы начинали с молебна и шли дальше, – говорит Александр Кривенцов. – 13 апреля мы прибыли в Астрахань. Все получилось замечательно, единственное, немного мешала погода, но все хорошо: никто не простудился, все живы, здоровы, да и с лошадьми все в порядке. Думаю, этот поход станет традиционным. Мы планируем в следующем году отправиться прямиком в Севастополь».

Конный поход стартовал из Волгограда 29 марта. Маршрут протяженностью более 530-ти километров пролегает по местам боевой славы и финишировал 13 апреля, в Вербное воскресенье, у стен Астраханского кремля. Из Волгограда стартовали 47 человек. Из них – 35 астраханских казаков и 12 конных полицейских из Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter