СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Министра транспорта Волгоградской области наказали за искажение информации

Поделиться

Министр транспорта и дорожного хозяйства правительства Волгоградской области Александр Киреев привлечен к административной ответственности за предоставление в государственный орган искаженной информации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что министерством транспорта и дорожного хозяйства области в феврале текущего года в министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций области предоставлен недостоверный доклад о результатах контрольной деятельности за 2013 год. В нем не были отражены сведения об итогах проведения внеплановых проверок предпринимателей, а также о понесенных органом власти расходах на осуществление контрольных полномочий в названный период.

Более того, к этому документу был приложен отчет, вдвое завышающий число реализованных органом власти проверок в 2013 году. В свою очередь, поскольку законодательством установлена необходимость расчета потребностей в выделении бюджетных средств на деятельность органов власти в зависимости от количества проведенных проверок, подобное искажение информации позволяло бы необоснованно увеличить финансирование чиновничьего аппарата.

В адрес министра транспорта и дорожного хозяйства области прокуратурой внесено представление с целью устранения выявленных нарушений.

Кроме того, по инициативе прокуратуры области мировым судьей судебного участка №120 Волгоградской области министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Киреев привлечен к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ (предоставление в государственный орган искаженной информации): ему вынесено предупреждение и поставлен вопрос о дисциплинарном наказании.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей; на должностных лиц – от 300 до 500 рублей; на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter