V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сотрудники мемориальной компании пытались убить таксиста ради машины

Сотрудники мемориальной компании пытались убить таксиста ради машины

Трое жителей города-спутника Волгограда Волжского задержаны после разбойного нападения на водителя такси и попытки его убийства.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя СО по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Антон Курмангалиев, по данным следствия, в минувший понедельник, 14 апреля, около 23 часов 37-летний волжанин, его 30-летний брат и 24-летний приятель, работающие в мемориальной компании и отвечающие за установку памятников, злоупотребили спиртными напитками, после чего вызвали такси. Сев в Renault Logan к прибывшему по вызову 54-летнему таксисту, мужчины напали на водителя, чтобы забрать деньги. Избив мужчину, они отобрали у него 1400 рублей и сотовый телефон.

Не удовлетворившись размером добычи, нападавшие решили отобрать у таксиста Renault, а для сокрытия следов убить владельца. Один из нападавших пересел на водительское сидение, остальные удерживали потерпевшего в салоне. Сначала они вывезли таксиста в безлюдное место в поселке Киляковка, где вновь избили и нанесли множество ножевых ранений в грудь, после чего повезли потерпевшего в Волжский, где планировали завершить задуманное. По дороге волжанин смог выпрыгнуть из машины на проезжую часть, а угонщики, испугавшись ответственности, скрылись на угнанной машине. Очевидцы происшествия вызвали карету скорой помощи. Мужчина был госпитализирован в городскую больницу №1, где ему уже сделана операция. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Пострадавший уже переведен из реанимации в общую палату.

Все трое нападавших были задержаны на угнанном Renault Logan в те же сутки инспекторами ДПС. Под давлением собранных улик и доказательств задержанные признали свою вину. В отношении них избрана мера пресечения в виде ареста.

Задержанным инкриминируется часть вторая статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговор», часть четвертая статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья», часть третья статьи 30 и пункты ж, к части второй статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем