СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по прыжкам в воду

С 20 по 23 апреля в бассейне Центрального стадиона состоится турнир по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера России, основателя Волгоградской областной школы по прыжкам в воду Александра Сотосова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, на соревнования приедут около ста спортсменов из девяти регионов России. Кроме представителей Волгоградской области, за награды поборются участники из Челябинской, Свердловской, Астраханской, Саратовской, Пензенской, Оренбургской, Самарской областей, а также Ставропольского края и Санкт-Петербурга.

Награды будут разыграны в четырех возрастных первенствах в индивидуальных и синхронных прыжках с вышки, метрового и трехметрового трамплинов. На старт выйдут как начинающие спортсмены, так и уже признанные мастера. Серди них вице-чемпион молодежных первенств мира и Европы 2012 года Максим Попков из Волгограда и пятикратная победительница первенств Европы из Екатеринбурга Евгения Селезнева.

Уже в воскресенье, 20 апреля, в бассейне пройдут отборочные и квалификационные соревнования. Торжественное открытие состязаний состоится на следующий день – 21 апреля в 14:00. Вход на все дни чемпионата для зрителей свободный.

Центральный стадион Волгограда расположен по адресу: проспект Ленина, 74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter