СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

ООО «Сапсан» через суд выплатит пособие на ребенка

Прокуратура Центрального района Волгограда заставила работодателя заплатить пособие на рождение ребенка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Центрального района Волгограда была проведена проверка по жалобе женщины, работающей супервайзером ООО «Сапсан».

Установлено, что с сентября 2012 года заявительница не допускалась руководителем фирмы к исполнению трудовых обязанностей, однако при этом с ней не производился окончательный расчет. При этом копия трудового договора и расчетные листы за период работы на руки не выдавались, несмотря на неоднократные обращения.

После рождения у женщины в марте 2013 года ребенка работодатель отказался принимать больничный лист по беременности и родам. Соответственно, пособие по беременности и родам, единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до полутора лет не были выплачены.

Решением Центрального районного суда Волгограда исковые требования прокуратуры удовлетворены. В пользу работника с ООО «Сапсан» взысканы денежные средства в размере 237 тысячи рублей.

Фактическое исполнение судебного решения с фирмы, которая в настоящее время проходит процедуру ликвидации, находится на контроле прокуратуры Центрального района Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter