V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области разбился легкомоторный самолет

В Волгоградской области разбился легкомоторный самолет

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета в Котельниковском районе Волгоградской области. В результате падения самолета от полученных травм пилот скончался на месте.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Следственного комитета России, в субботу, 19 апреля, около 14:00 в районе хутора Поперечный Котельниковского района Волгоградской области потерпел крушение двухместный легкомоторный летательный аппарат, конструктивно предназначенный для выполнения авиахимических работ в сельском хозяйстве, с двигателем фирмы Rotaх, расположенным в задней части самолета.

Легкомоторным летательным аппаратом управлял 46-летний пилот, ранее проходивший службу в ВВС России. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Летательный аппарат, принадлежавший погибшему пилоту, не имеет опознавательных знаков и бортового номера, а также какой-либо технической и разрешительной документации.

Первичные проверочные действия показали, что целью полета было предварительное обследование и осмотр местности, над которой в будущем предполагалось выполнение авиахимических работ. Следователями Южного СУТ СК России проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза погибшего пилота. В ходе осмотра проведена фотосъемка, отобраны образцы топлива для проведения исследования и установления причины крушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем