СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Директор фирмы по установке окон обманула клиентов на 300 тысяч рублей

В Камышине направлено в суд уголовное дело в отношении директора фирмы по установке пластиковых окон и дверей ООО «Вип-окно» Натальи Алексеевой. Она обвиняется в хищении мошенническим путем денежных средств граждан и организаций на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов уголовного дела следует, что в период с марта 2012 года по май 2013 года Алексеева заключала договоры с клиентами на установку пластиковых окон и дверей и получала от них денежные средства в качестве предоплаты, при этом заведомо не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, а полученные денежные средства тратила на собственные нужды. От так называемой предпринимательской деятельности Алексеевой пострадал 21 граждан. В основном, это были пенсионеры. В числе пострадавших есть и две организации.

Обвиняемая в ходе расследования вину в инкриминируемом преступлении не признала, переложив ответственность за невыполнение условий договора на поставщиков продукции, однако ее доводы были опровергнуты органами расследования.

Действия Алексеевой отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» квалифицированы по части первой статьи 159.4 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности».

Часть первая статьи 159.4 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. Преступление наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter