СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Бизнесмена обвиняют в невыплате зарплаты на миллион рублей

Руководитель ООО «СК «Тройл» Валерий Петров предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы почти 20 работникам организации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе следствия удалось установить, что в фирме «СК «Тройл» с 2012 по 2013 год более двух месяцев не выплачивалась заработная плата 17 работникам. Общая сумма задолженности составила более одного миллиона 100 тысяч рублей.

При этом изучением документов о финансово-хозяйственной деятельности организации установлено, что генеральным директором Валерием Петровым при наличии задолженности по оплате труда поступающие на расчетный счет фирмы денежные средства направлялись на оплату ГСМ, а также иных товаров, работ и услуг. В отношении директора ООО «СК «Тройл» было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

В настоящее время собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура сочла достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд.

Часть вторая статьи 145.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем – физическим лицом. Деяние наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter