СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают оценить работу местных властей через Интернет

С понедельника, 21 апреля, в Волгограде и Волгоградской области стартует интернет-опрос. Жителям региона предлагается оценить, как работают местные органы власти.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, с 21 по 23 апреля любой желающий может заполнить экспресс-анкету, размещенную на главной странице официального портала губернатора и правительства Волгоградской области. Анкета включает в себя вопросы по функционированию коммунального хозяйства муниципалитетов, транспортному обслуживанию, состоянию дорог. Жителям Волгограда и области предлагается оценить свой уровень доверия к главам городов, районов и поселений, а также депутатам от своих территорий.

Отметим, что такой экспресс-опрос через Интернет стартовал в регионе впервые, и проводят его своими силами без привлечения дополнительных ресурсов сотрудники областных подразделений – управления по внутренней политике и комитета информационных технологий. После завершения анкетирования результаты будут обработаны и переданы специальной комиссии – в ее состав вошли министры регионального правительства, областные депутаты, члены общественной палаты Волгоградской области, социологи, представители муниципального сообщества.

Данные интернет-опроса об оценке деятельности органов местной власти планируется разместить после 1 мая в открытом интернет-доступе. В соответствии с указами Президента РФ, такое экспресс-анкетирование среди волгоградцев планируется проводить ежегодно – это позволит сравнить результаты общественного мнения по основным базовым показателям в каждом из 38 районов и городских округов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter