СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут радостные краски мира

Поделиться

С 25 апреля по 25 мая в музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда будет работать выставка акварельных работ Валентина Александрова «Мира радостные краски».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музейно-выставочного центра, в 70–80-е годы XX века в Волгоградской области активно стала развиваться сеть изобразительных кружков. В этот период при областном научно-методическом центре народного творчества и культурно-просветительной деятельности был организован клуб художников-любителей «Палитра». Самым горячим сторонником и организатором клуба стал Валентин Александров.

В свои 87 лет художник продолжает активно работать: пишет акварели, работы маслом, готовится к своей, как он считает, главной выставке – итогу почти шестидесятилетнего творческого пути художника.

Жители Волгограда и гости города смогут посетить выставку работ Валентина Александрова по адресу: 50 Лет Октября, 17. Телефон для справок: 62-67-34.

Адольф (Валентин) Александров родился 24 апреля 1927 года в Сталинграде. В 1941 году сменил имя на Валентин. Рисовать он начал еще в школе. Его творчеству не помешала даже война. Четыре года он служил в армии, неся службу в железнодорожных войсках. В армии два года был оформителем плакатов и прочей армейской наглядной агитации. В 1954 году пришел в студию ИЗО, что была на Красном Октябре. Последующие годы своей жизни художник отдал творческой работе в своем родном городе Волгограде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter