СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградка получила 100 тысяч рублей на несуществующего ребенка

В Красноармейском районе Волгограда мать четырех детей подозревается в мошенничестве при получении выплат для несуществующего пятого ребенка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ранее в хорде проверки было установлено, что решением ГКУ «ЦЗСН по Красноармейскому району Волгограда» жительнице района были назначены социальные пособия в связи с рождением пятого ребенка. На самом деле факта рождения не было, женщина даже не была беременна, а государственная регистрация акта рождения была осуществлена на основании представленного женщиной фиктивного медицинского свидетельства о рождении. С ноября 2013 по март 2014 года она необоснованно получала пособия из средств федерального и областного бюджетов на общую сумму более 97 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Часть первая статьи 159.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение мошенничества при получении выплат путем представления заведомо ложных или недостоверных сведений. Преступление наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter