СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Праздник Пасхи в Волгоградской области омрачился поножовщиной

В минувшие праздничные выходные в Волгоградской области задержаны двое местных жителей, которые нанесли тяжкие телесные повреждения своим родственникам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первое происшествие зарегистрировано в воскресенье, 20 апреля, в городе Волжском. В одну из местных клиник с ножевым ранением была доставлена 32-летняя местная жительница. Оказалось, что несколько часов назад пациентка выпивала вместе со своей 28-летней родной сестрой. Спустя некоторое время между родственницами возник конфликт, апогеем которого стало то, что 28-летняя волжанка схватилась за нож и ударила им в грудь родную сестру.

Аналогичная случай произошел в городе Камышин. В местное медучреждение с проникающим ножевым ранением был доставлен 35-летний мужчина. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого преступника. Им оказался родной младший брат пострадавшего. На допросе мужчина признался полицейским, что в праздничные дни он изрядно напился вместе со своим родственником. Вскоре братья поссорились, и задержанный решил доказать свою правоту, взявшись за нож. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Статистика показывает, что большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения: 80% бытовых убийств, а также большая часть изнасилований и убийств совершается людьми в нетрезвом виде. Аварии, драки, разборки, возгорания, несчастные случаи, искалеченные судьбы – все это последствия употребления алкоголя или наркотиков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter