СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом найден ребенок, сбежавший из дома к соседям

Всю ночь с воскресенья, 20 апреля, на понедельник, 21 апреля, в Светлоярском районе Волгоградской области полицейские и местные жители разыскивали четырехлетнего ребенка, который ушел к соседям после того, как родители мальчика оставили его одного дома.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в воскресенье, 20 апреля, поздним вечером в дежурную часть полиции обратилась 28-летняя жительница рабочего поселка Светлый Яр. Обеспокоенная женщина рассказала стражам порядка, что ее четырехлетний сын сбежал из дома. Позже выяснилось, что в пасхальное воскресенье в семье произошел конфликт на бытовой почве, после которого отец мальчика отправился к своим знакомым, чтобы успокоиться, а мать к родственникам. Со слов родителей, ребенок оставался дома один буквально полчаса. Когда они вернулись домой, мальчика уже не было.

После поступления сообщения по тревоге был поднят весь личный состав светлоярской полиции, сформированы поисковые группы. Стражи приступили к опросу родственников, знакомых и соседей – всех, кто мог знать что-либо о местонахождении ребенка. Спустя некоторое время полицейские обнаружили пропавшего ребенка. Мальчик спал у соседки-пенсионерки. Как выяснилось, она уложила его спать после того, как он постучался к ней в квартиру и рассказал о том, что ему страшно одному дома.

В настоящее время в отношении матери мальчика составлен административный протокол по статье 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».

Санкции статьи 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних» предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter