СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Мэрию обязали отремонтировать дороги в Тракторозаводском районе

Поделиться

Решением Волгоградского областного суда администрация Волгограда обязана отремонтировать ряд улиц Тракторозаводского района города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, в качестве истца в защиту интересов неопределенного круга лиц выступил прокурор Тракторозаводского района Волгограда Алексей Радченко, который предъявил требования о возложении на администрацию города обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и благоустройства. Проверка надзорного органа показала, что по улице Александрова, напротив дома №146, имеются повреждения асфальтобетонного покрытия, превышающие допустимые размеры. Размеры отдельных просадок и выбоин составляют по длине 340 сантиметров, ширине – 110 сантиметров, глубине – шесть сантиметров. Повреждения асфальтобетонного покрытия, не соответствующие ГОСТу, были выявлены и на участке дороги от улицы Героев Тулы до улицы Героев Шипки, а также напротив домов №1 и №3 по улице имени академика Бардина. Здесь размеры ям составляют по длине 160 сантиметров, ширине – 70 сантиметров, глубине – 11 сантиметров.

Центральный районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, обязав администрацию Волгограда устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения дорожного движения, согласно требованиям ГОСТ. Ответчик оспорил решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда дополнила резолютивную часть решения, указав срок устранения недостатков дорожного полотна – шесть месяцев. Решение суда вступило в законную силу.

Требования к дорожному покрытию прописаны в Государственном стандарте РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Все требования стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter