СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Жителям Дубовки поставляют опасную питьевую воду

Прокурорская проверка показала, что в городе Дубовка Волгоградской области местным жителям поступает некачественная питьевая вода, которая может способствовать возникновению заболеваний.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в надзорный орган поступает множество обращений граждан касательно плохого качества питьевой воды. Для проверки были привлечены сотрудники ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», которые установили, что вода в централизованных системах питьевого водоснабжения не соответствует санитарно-гигиеническим показателям, что может способствовать возникновению массовых заболеваний.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Дубовского района в суд направлено исковое заявление о понуждении муниципального предприятия «Водоканал» обеспечить население водоснабжением надлежащего качества.

Также в отношении муниципального предприятия городского поселения города Дубовка «Водоканал» как юридического лица, а также его директора прокурором района возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter