СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Ирина Фомина: «Бездорожье перестанет быть символом Волгограда»

Поделиться

Депутат гордумы Волгограда Ирина Фомина прокомментировала решение Волгоградского областного суда о том, что администрация областного центра обязана отремонтировать ряд улиц Тракторозаводского района, а также выразила надежду на то, что проблемы с дорогами в городе-миллионнике вскоре все же разрешатся.

«Мы как депутаты ежегодно ходатайствуем о ремонте всех тех улиц, которые действительно нуждаются в нем, – рассказала V1.ru Ирина Фомина. – Сейчас в капитальном ремонте нуждается проезд от улицы Льговской до улицы Могилевича. К слову, наш депутатский корпус неоднократно обращался к городской администрации с просьбой обратить внимание на данный проблемный участок. В свою очередь органы власти сделали первый шаг навстречу горожанам, выделив более 10 миллионов рублей на ремонт улицы Льговской. Однако сейчас помимо дорог на улицах Могилевича, Луговского и Александрова в ремонте также нуждаются внутриквартальные дороги и частный сектор Тракторозаводского района. Об этом мы неоднократно сообщали в своих запросах в департамент городского хозяйства администрации Волгограда. Ведь та же улица Александрова, соединяющая Первую и Третью Продольные магистрали, нуждается в ежегодном ремонте потому, что сама по себе улица достаточно узкая, но по ней ежедневно проходит огромный поток транспорта. Несмотря на то, что данный участок был капитально отремонтирован три года назад, в этом году он вновь требует текущего ремонта.

На последнем заседании мы приняли решение о выделении средств на капитальный ремонт дорог в Волгограда, в том числе и дорог Тракторозаводского района, а также о ремонте внутриквартальных дорог. Я искренне надеюсь, что те дороги, которые действительно нуждаются в ремонте, будут отремонтированы в ближайшее время. То, что уже есть решение суда о том, что администрация Волгограда обязана отремонтировать ряд улиц Тракторозаводского района города, достаточно неприятно. Тем не менее главное, чтобы был результат. Сейчас для нашего города очень важна колоссальная работа всех ветвей власти. Может быть, бюджет города оставляет желать лучшего, но проблемы дорог в Волгограде нужно решать, и я верю, что наш город больше не будут называть городом без дорог».

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter