СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградский пенсионер незаконно поселил у себя троих китайцев

В Ворошиловском районе Волгограда задержан 61-летний местный житель, который незаконно зарегистрировал в своей квартире троих граждан Китая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгограду, как выяснилось, иностранцы передали по четыре тысячи рублей владельцу квартиры за то, чтобы он зарегистрировал их по месту жительства. При этом гости из Китая проживали и работали на полях Городищенского района Волгоградской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкции статьи 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter