V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области открыто свыше ста скотобоен

В Волгоградской области открыто свыше ста скотобоен

На сегодняшний день на территории Волгоградской области действует 107 специализированных пунктов убоя скота и еще десять площадок планируется запустить в эксплуатацию до конца текущего года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, на данный момент во всех муниципальных образованиях разработаны схемы размещения скотоубойных пунктов, которые оптимально учитывают численность населения, количество имеющегося скота, а также удаленность населенных пунктов. Все скотобойни соответствуют ветеринарно-санитарным нормам – контроль за этим ведет комитет ветеринарии Волгоградской области.

К слову, для оказания государственной поддержки при строительстве скотоубойных пунктов предусмотрены субсидии организациям агропромышленного комплекса, крестьянским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, занимающимся закупкой, хранением и переработкой сельхозпродукции, на возмещение части затрат по приобретению технологического оборудования.

Напомним, создание специальных мест по убою скота в регионах России предусмотрено правилами таможенного союза, вступившими в силу в 2013 году. Так, согласно федеральному техническому регламенту, вся мясная продукция, предназначенная для продажи, должна проходить ветеринарную экспертизу и сертификацию. В домашних условиях и стихийных убойных точках этого добиться невозможно. Поэтому правительство Волгоградской области в короткие сроки создало сеть скотоубойных цехов.

Для оказания содействия в реализации мяса владельцам личных подсобных хозяйств выделяются торговые места на территории 16 рынков в Волгограде, четырех розничных рынков и четырех торговых комплексов в Волжском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем