СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Ирина Гусева: «Слухи о моей политической смерти сильно преувеличены»

Лидеры всех фракций городской думы Волгограда удивлены и возмущены появившейся в некоторых СМИ информацией о якобы готовящейся городскими депутатами смене руководства областного центра. По их мнению, все это является нелепым вымыслом и провокацией со стороны людей, которые пытаются в очередной раз посеять политическую смуту в регионе и городе.

Руководитель самой многочисленной в Волгоградской городской думе фракции «Единая Россия» Алексей Волоцков считает: «Это не более чем провокация со стороны людей, чьими усилиями похоронен уже не один волгоградский политик. Сейчас руководство города впервые за долгое время работает стабильно, сохраняя все свои социальные обязательства перед горожанами, и инициирует новые важные проекты для развития Волгограда. Посмотрите, сколько делается в рамках благоустройства, какие приняты значимые решения для поддержки многодетных семей, ветеранов, малоимущих, как ведется погашение многолетних коммунальных долгов. Я знаю, как много еще проектов планируется, я знаю настроения избирателей, которые видят эти позитивные перемены. Поэтому уверен, что и волгоградцы, и мои коллеги по фракции не заинтересованы в смене руководства города. Благодаря усилиям Ирины Гусевой городская дума работает как никогда консолидированно и впервые за многие годы – на результат».

Некоторым местным технологам, очевидно, просто скучно без политических интриг и скандалов, считает руководитель фракции «Справедливая Россия» Ирина Карева. Она также заявила, что объединение справороссов в гордуме подобный вопрос не рассматривало и не рассматривает, поскольку работает с главой города и сити-менеджером в тесном сотрудничестве и никаких предпосылок для смены руководства города не видит. «Очевидно, кое-кто пытается посеять смуту, чтобы извлечь для себя выгоду», – уверена глава фракции СР.

Евгений Шаманаев, представляющий в гордуме Волгоградское региональное отделение КПРФ, признался, что о якобы планируемой смене главы города и сити-менеджера слышит впервые. В партийных рядах, по его словам, этот вопрос также не поднимался. «Даже не могу представить, откуда взялись эти сплетни», – отметил господин Шаманаев, добавив, что с руководством города у представителей его партии сегодня партнерские отношения, а политические войны не идут во благо горожанам.

Депутат Волгоградской городской думы Юрий Чекалин, представляющий Волгоградское региональное отделение «Либерально-демократической партии России», кратко заметил: «Полгода назад депутаты Волгоградской городской думы, в том числе и я, доверили руководство города-миллионника Ирине Гусевой, и мы намерены и дальше придерживаться выбранного курса».

Глава Волгограда Ирина Гусева комментировать слухи отказалась, отметив лишь, что это наверняка не последняя провокация подобного рода. «Слухи о моей политической смерти сильно преувеличены. Городские власти работают планомерно, все возникающие в процессе работы разногласия мы – и депутаты, и руководство мэрии – стараемся разрешать в кратчайшие сроки в конструктивном диалоге, и нам это вполне удается», – отметила глава города».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter