СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Алексей Васин: «В Волгограде появятся герои фильма "Они сражались за Родину"»

Поделиться

В Центральном районе Волгограда в ведение Российского военно-исторического общества планируется передать крупный объект, имеющий мировое историческое значение. Об этом V1.ru сообщил член центрального совета РВИО, директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин.

«В минувшую субботу в Москве состоялся второй съезд Российского военно-исторического общества, на котором были приняты многие значимые для нас решения, – сообщил V1.ru господин Васин.– В частности, я как делегат от волгоградского отделения стал одним из двух «регионалов», вошедших в состав центрального совета общества. Считаю, что такое решение было принято, учитывая нашу повседневную деятельность, в том числе работу многочисленных подразделений: клуба «Шатун», клуба «Пехотинец» и многих других. К тому же никто не отменял сакральную составляющую Сталинграда в истории страны, и мы своей работой это подтверждаем. Вторым «регионалом» в центральном совете стал делегат от Чеченской Республики.

Кроме того, на съезде был поднят вопрос о передаче в ведение регионального РВИО крупного объекта в центре города, имеющего общемировое историческое значение. Но пока это только обсуждение, так как решение данного вопроса находится исключительно в компетенции председателя РВИО Владимира Мединского, которому уже переданы на руки все документы. Итоги будут озвучены уже постфактум.

Единственное, что могу по итогам съезда сказать наверняка: мы планируем поставить бронзовую скульптурную групповую композицию, посвященную героям фильма «Они сражались за Родину». Скорее всего, группа будет стоять по правой стороне от входа в панораму, на газоне под березками. Этот вопрос уже активно обсуждался и, уверен, в скором времени будет уже воплощен в жизнь».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter