СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Братьев-разбойников приговорили к 17 годам лишения свободы

Суд вынес обвинительный приговор братьям Алексею и Юрию Дуниным, которые признаны виновными в совершении разбоя в составе преступной группы, а также в убийстве.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что в августе 2013 года Дунины в своем домовладении в компании своего приятеля распивали спиртные напитки. Когда гость собрался уходить, братья решили совершить на него разбойное нападение. Избив мужчину, они похитили у него денежные средства в сумме 200 рублей и сотовый телефон. Испугавшись, что потерпевший сообщит о произошедшем в правоохранительные органы, Алексей Дунин догнал убегавшего мужчину, повалил на землю и избивал его до тех пор, пока приятель не перестал подавать признаки жизни. Согласно заключению эксперта, смерть мужчины наступила в результате тупой открытой травмы головы, перелома костей свода и основания черепа.

Приговором суда Алексею Дунину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на два года. Его брат Юрий приговорен к четырем годам колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Обвиняемые осуждены по части второй статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный в составе преступной группы», а также по пункту «к» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное с целью сокрытия другого преступления».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter