СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Школьники Волгограда поучаствуют в линейке Памяти в Москве

Поделиться

В мероприятиях примут участия представители правительства Москвы, депутаты Государственной думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных органов исполнительной власти.

9 и 10 мая 30 школьников из Волгограда примут участие во Всероссийской историко-патриотической акции в Москве, посвященной Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства культуры Волгоградской области, 500 детей приедут в столицу из девяти городов-героев России и Республики Беларусь, восьми Городов воинской славы и вновь присоединившихся к Российской Федерации города-героя Севастополя и Республики Крым для участия в торжественных мероприятиях. Среди них будут и 30 волгоградских учащихся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений в возрасте от 12 до 17 лет.

В дни празднования победы в Великой Отечественной войне участников всероссийской акции ждет насыщенная программа, сообщает ГБУ ВО «Агентство развития туризма», кульминацией которой станет участие во Всероссийской линейке памяти в Центральном музее Великой Отечественной войны, участие во Всероссийской минуте молчания в зале славы и торжественное возложение цветов в Александровском саду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter