СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградец предстанет перед судом за связь с 12-летней девочкой

В Красноармейском районе Волгограда завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в интимной близости с 12-летней девочкой.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в июле 2013 года обвиняемый в одной из социальных сетей познакомился с 12-летней девочкой. Между ними завязалась дружба. От матери школьницы парень узнал о ее возрасте, но, несмотря на это начал, склонять малолетнюю к интимной близости. В какой-то момент девочка сдалась. Матери она не стала ничего рассказывать. Однако в конце 2013 года ее секрет был раскрыт. 20 декабря девочка ушла в школу и не вернулась домой. Телефон школьницы был отключен, и родители забили тревогу. Они обратились в правоохранительные органы с просьбой помочь в розыске пропавшего ребенка. Ночью девочка пришла домой и рассказала, что провела время с обвиняемым. Медицинское освидетельствование подтвердило опасение следователей и родителей потерпевшей: школьница уже давно жила половой жизнью. В ходе первого же допроса свою вину в содеянном парень полностью признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Красноармейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Часть третья статьи 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за половую связь с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста. Деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter