СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Гребенников: «Я не занимался подковерными интригами с голодающими матерями»

Вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников подал в суд на организатора голодовки многодетных матерей Елену Самошину, заявившую, что якобы за акцией протеста, проведенной в Волгограде многодетными женщинами, стоял именно он.

«Я потребовал с госпожи Самошиной символическую стоимость возмещения морального вреда в размере одного рубля, поскольку понимаю, что женщина многодетная, и требовать с нее большую сумму не имеет смысла, – говорит господин Гребенников. – Мне лишь хочется доказать, что ею были изложены лживые сведения. А вот признается ли сама Елена Самошина, что это по факту так, или будет каким-то образом оправдываться – это уже не моя проблема. Для меня совершенно не важно получить какие-то деньги с госпожи Самошиной, мне нужно, чтобы восторжествовала правда. Опять же если все это будет опровергнуто в добровольном порядке до суда, то я, конечно же, могу отозвать исковое заявление. Но пока с ее стороны нет подобных действий.

С моей точки зрения, совершенно очевидно, что человек напрасно упоминал меня и строил какие-то догадки, потому что это была очевидная ложь. В данном случае меня возмутило еще и то, что сведения Самошиной были протранслированы рядом средств массовой информации. Конечно, СМИ были просто обязаны перепроверить слухи, и, безусловно, они должны нести ответственность за то, что они пишут. Я подал исковые заявления и на эти СМИ. Если к Самошиной у меня чисто символические материальные претензии, то к этим средствам массовой информации, на мой взгляд, нужно предъявить серьезные претензии, потому что они повели себя крайне некорректно. Никто из них не связался со мной напрямую и не узнал мою точку зрения, чтобы тщательно разобраться в ситуации. Никто из них не пытался выяснить истину.

А я ни то что не стоял за попытками кого-то дискредитировать, но и с самой Самошиной встречался несколько раз в жизни. Я не вел никаких переговоров ни с ней, ни с ее окружением по поводу проведения голодовок, митингов. Я напротив пытался их уберечь от всего этого и настойчиво просил не проводить подобного рода акций. Я не занимался никакими подковерными интригами, не имею никакого отношения к голодающим мамам и, честно, даже иметь не хочу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter