СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

С мотостроительного завода Волгограда пытаются взыскать 92 миллиона

Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области обратилось в суд с исковым заявлением к ОАО «Волгоградский мотостроительный завод» о взыскании более 92 миллионов рублей арендной платы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, представитель министерства заявил, что между администрацией Волгограда и ОАО «Волгоградский мотостроительный завод» был заключен договор аренды земельного участка. В соответствии с условиями договора, администрация Волгограда предоставила заводу земельный участок, расположенном по адресу: шоссе Авиаторов, 8 в Дзержинском районе. Договор заключен до 28 января 2013. Однако свои договорные обязательства в части своевременного внесения арендной платы руководство завода не выполнило. Так, за период с 1 января 2011 по 31 декабря 2013 года ОАО «Волгоградский мотостроительный завод» не вносил арендную плату в полном объеме, что привело к образованию задолженности в размере 92 699 247,96 руб.

Поскольку сумма задолженности за пользование земельным участком ответчиком не погашается, министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области обратилось в суд с иском.

Судебное заседание назначено на 7 мая текущего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter