СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградское судоремонтное предприятие задолжало рабочим миллион

Руководство филиала «Подводречстрой-7» Федерального бюджетного учреждения подводно-технических, аварийно-спасательных и судоремонтных работ на речном транспорте «Подводречстрой» допустило образование долгов по зарплате в размере почти миллиона рублей.

Как сообщил V1.ru заместитель волгоградского транспортного прокурора Дмитрий Варламов, Волгоградской транспортной прокуратурой в апреле 2014 года проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременных выплат по заработной плате в «Подводречстрой-7». Установлено, что в настоящее время задолженность по выплате заработной платы составляет свыше 900 тысяч рублей. Заработная плата должна была быть выплачена 14 апреля, однако по состоянию на 23 апреля не выплачена 91 работнику.

По указанному факту прокуратурой в адрес руководства филиала внесено представление об устранении нарушений закона, рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по части первой статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда».

В случае несвоевременной выплаты работнику заработной платы он в соответствии с частью второй статей 29, 45 Гражданского процессуального кодекса РФ вправе обратиться:
• в суд о выдаче судебного приказа на взыскание начисленных, но невыплаченных работнику сумм заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении или иных сумм, начисленных работнику, а также процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ;
• в Волгоградскую транспортную прокуратуру (улица Пархоменко, 19, телефон: 90-27-02), в случае нарушений закона на предприятиях железнодорожного, воздушного и водного транспорта в Волгоградском транспортном регионе. В здании Волгоградской транспортной прокуратуры находится ящик для обращений и заявлений граждан, в который каждый может опустить свое обращение, либо можно направить его почтой. Также сотрудниками прокуратуры с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45 проводится личный прием граждан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter