СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде 9 мая по площади Павших Борцов пройдут Т-34 и «Тигр»

В праздничном смотре войск на параде в день 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие около тысячи военнослужащих различных соединений и частей Волгоградского гарнизона, а в составе механизированной колонны проследует свыше 20 единиц военной техники и вооружения.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, 9 мая в десять часов утра по главной площади Волгограда в парадной колонне пройдут исторические образцы техники: ретроавтомобили ГАЗ-369 и «Виллис», танк Т-34, а также современные образцы вооружения – бронеавтомобиль «Тигр», БТР-80, БРДМ-2, 100-миллиметровая пушка МТ-12 «Рапира», КамАЗ-4350, РСЗО «Торнадо-Г».

Генеральные репетиции парада пройдут 3 и 7 мая на площади Павших Борцов.

Парадным строем пройдут сводные роты и батальоны мотострелковой и железнодорожной бригад Южного военного округа, академии МВД России, кадеты Волгоградского казачьего корпуса.

В пресс-службе Южного военного округа пояснили, что в настоящий момент войска Волгоградского гарнизона уже приступили к подготовке к параду, в воинских частях проходят тренировки по одиночной строевой подготовке и в составе шеренг. Специалисты ремонтно-восстановительного подразделения начали готовить военную технику. Сводный оркестр Волгоградского гарнизона репетирует парадные марши, а также специально к празднованию Дня Победы разучивает марши времен Великой Отечественной войны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter