СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка осталась без денег, польстившись на дешевый творог

В минувшую среду, 23 апреля, в полицию обратилась 80-летняя жительница Дзержинского района Волгограда, которая сообщила, что накануне к ней в квартиру позвонила неизвестная женщина и под предлогом продажи творога похитила у нее крупную сумму денег.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, незнакомка привлекла внимание старушки из-за приемлемой цены товара. Пенсионерка пригласила женщину в квартиру, а сама отправилась в соседнюю комнату за деньгами. Когда пожилая женщина, расплатившись за покупку, отправилась положить творог в холодильник, незнакомка похитила из серванта 20 тысяч рублей и пенсионное удостоверение.

Пропажу денег и документа пенсионерка заметила лишь на следующее утро и сразу же обратилась в полицию, описав приметы преступницы: на вид 45 лет, рост 150–155 сантиметров, плотного телосложения, волосы короткие темные.

В настоящее время злоумышленницу разыскивают полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Пункт «б» части второй статьи 158 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter