СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы выйдут на пикет в поддержку Донецкой республики

Поделиться

В субботу, 24 мая, общественники Волгограда выйдут на пикеты с требованием к российскому правительству предпринять все меры в поддержку жителей Донецкой народной республики, желающих стать гражданами России.

Как сообщил V1.ru председатель совета регионального отделения Трудовая партия России в Волгоградской области Евгений Могилев, акция будет проходить с 10:00 до 12:00 на площади Ленина в Центральном районе. К участию в ней приглашаются все общественные организации и люди, которым не безразлична судьба жителей Юго-Востока Украины, борющихся за право самим решать свою судьбу.

Накануне в президиум «Трудовой партии России» обратились Трудовая партия Донецкой народной Республики и Трудовая партия Луганской народной Республики с просьбой поддержать стремление Донецкой народной Республики стать субъектом Российской Федерации.

«Президиум партии мгновенно отреагировал на это обращение и принял решение о проведении серии пикетов по всей стране, – рассказал V1.ru лидер Трудовой партии России Сергей Вострецов. – Мы приветствуем стремление Донецкой народной республики развивать гражданские институты. Об этом свидетельствует создание Трудовой партии. Мы считаем, что не политики, не денежные мешки или силовики определяют, как должен жить народ. Свою судьбу люди имеют право выбирать сами. Поэтому 24 мая мы выйдем на пикеты с требованием к российскому правительству предпринять все меры по поддержке Донецкой народной Республики».

Крымское и Севастопольское региональные отделения Трудовой партии России планируют принять участие в выборах всех уровней в Донецкой республике.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter