СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В июле в центре Волгограда может появиться первая велодорожка

К середине лета велодорожка появится на центральной набережной на отрезке от ресторана «Маяк» до музея-панорамы «Сталинградская битва».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, несколько месяцев назад рабочей группой уже было определено несколько дорожек, обустройство которых планируется начать в текущем году. По словам руководителя департамента городского хозяйства Виктора Швыдкого, по первому объекту подготовлено техническое задание на проектирование. Планируется, что к середине лета велодорожка появится на центральной набережной на отрезке от ресторана «Маяк» до музея-панорамы «Сталинградская битва».

Рабочей группой также схематично обозначены еще два маршрута, на которые в ближайшие недели будет подготовлено техническое задание. Один, довольно длинный, пройдет в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах, второй – в Красноармейском.

Велодорожки будут предусмотрены проектировщиками и в рамках подготовки дорожных объектов к чемпионату мира по футболу – 2018 – по Нулевой магистрали, Второй Продольной и проспекту Ленина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter