СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области школьник повесился после сдачи ЕГЭ

Поделиться

16-летний выпускник одной из школ Жирновска повесился после сдачи единого госэкзамена по русскому языку.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, в четверг, 29 мая, около 22:00 на окраине Жирновска было обнаружено тело повешенного школьника. По факту суицида Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в этот день подросток вместе с остальными школьниками сдавал единый государственный экзамен по русскому языку. Ближе к вечеру он со своего мобильного телефона позвонил приятелям, которым сообщил, что намерен покончить жизнь самоубийством, так как, по его словам, провалил ЕГЭ. Он также сообщил о примерном месте, где необходимо искать его тело.

Спустя полчаса тело парня обнаружили его приятели-одноклассники, которые тут же сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Первый обязательный для итоговой аттестации экзамен в Волгоградской области сдавали более 12 тысяч участников. В регионе были открыты 84 пункта проведения экзамена, за прохождением аттестационной процедуры следили около 100 общественных наблюдателей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter