СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Тракторозаводская администрация требует от коммерсантов высадить 107 деревьев

Администрация Тракторозаводского района Волгограда обратилась в арбитражный суд с иском к ООО «ВолгоградЖилСтрой» о возложении обязанности произвести компенсационную посадку деревьев вместо вырубленных.

В производстве суда имеется подобное заявление администрации Тракторозаводского района к ООО «Инженерный центр Горстройпроект».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда региона, указано, что в сентябре 2011 года ООО «ВолгоградЖилСтрой» обратилось в администрацию Тракторозаводского района с заявлением о выдаче разрешения на снос зеленых насаждений под просеки и подъездные пути. Комиссия обследовала земельный участок и пришла к выводу о возможности вырубки деревьев, а Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда согласовал вырубку зеленых насаждений. Вместо вырубленных деревьев, согласно постановлению «О вырубке зеленых насаждений», ООО «ВолгоградЖилСтрой» было обязано высадить весной 2012 года 107 деревьев в зеленой зоне по улице Кропоткина от улицы Николая Отрады до улицы Зеленодольская.

27 марта этого года комиссией администрации Тракторозаводского района была обследована территория этой зеленой зоны по улице Кропоткина, в результате чего установлено, что ООО «ВолгоградЖилСтрой» не выполнило возложенных на него обязательств. Поэтому администрация Тракторозаводского района обратилась в суд и просит обязать компанию произвести компенсационную посадку деревьев в срок до 1 ноября, а также обеспечить сохранность деревьев в течение вегетационного периода.

В производстве суда имеется подобное заявление администрации Тракторозаводского района к ООО «Инженерный центр Горстройпроект».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter