СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградский цирк переселил белых медведей в Антарктику

Поделиться

Расклеенные по всему городу афиши о цирковом представлении с антарктическими медведями вызвали недоумение у многих жителей Волгограда, мало-мальски знакомых с географией.

Как сообщает V1.ru, в Волгоградском цирке не находят ответа на детскую загадку «Почему белые медведи не едят пингвинов?». Между тем любой пятиклассник, хоть среди ночи его разбуди, без труда пояснил бы, что медведи обитают в Арктике, близ Северного полюса, а пингвины в Антарктике. Серия плакатов, агитирующих волгоградцев прийти на представление антарктических медведей, вызвала критику со стороны географов и образованной общественности.

«Нынешние специалисты Волгоградского цирка, как видно, по своему географическому кругозору до уровня младшеклассника еще не доросли, – рассказал V1.ru заместитель председателя Волгоградского отделения Русского географического общества Анатолий Судаков. – Я сталкиваюсь с фактами географической безграмотности едва ли не на каждом шагу, но такого я еще не встречал. Работники Волгоградского цирка до колик в животе рассмешили, причем совершенно бесплатно».

Тем временем в цирке не считают ошибку зазорной, ссылаясь на то, что в цирке не проводят уроки биологии или географии.

«Мы показываем медведей. Они могут быть и на Луне, они могут быть и в Арктике, и где угодно. Сегодня они в Волгограде», – прокомментировал один из цирковых работников.

Фото: Фото Анатолия Судакова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter