СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в рамках проекта «Двор мечты» отремонтирован первый двор

Поделиться

Первым участником проекта «Двор мечты», который с недавних пор реализуется в Волгограде активистами, стал унылый заброшенный двор Красноармейского района областной столицы.

Как сообщает V1.ru, в минувшие выходные при поддержке волонтеров и администрации Красноармейского района был наведен порядок на участке, прилегающем к дому №8 по улице Удмуртской. Именно здесь был дан старт всероссийской акции «Двор мечты», которая уже успешно реализуется в Ростове-на-Дону и Ставрополе. В этих городах с марта 2014 года силами волонтеров и самих жителей уже приведено в порядок около сотни дворов. Теперь красота и благоустройство Волгограда в руках самих жителей.

Как пояснили в мэрии Волгограда, буквально за считаные часы территория двора значительно преобразилась: здесь был убран мусор, отремонтированы и покрашены скамейки, высажены цветы в клумбах, обрезаны сухие ветки деревьев и так далее. Для того, чтобы сделать свой двор красивым и уютным, на улицу в минувшие выходные вышли более 40 человек.

«Всероссийская акция призвана привлечь внимание жителей к состоянию своих дворов и побудить их принять участие в благоустройстве территории, – рассказала организатор проекта Галина Морозова. – Мы хотим создать волну позитива и энергии, чтобы люди захотели собственными силами при поддержке городской власти привести в порядок свои дворы. Это не так уж и трудно. Сегодняшняя акция первая. Мы планируем каждые выходные благоустраивать очередной двор».

К слову, в акции принимали участие целые семьи. В их числе – Дарья и Александр Емельяненко вместе со своей дочерью Софией, которая с огромным энтузиазмом помогала взрослым.

«Мы давно хотели привести в порядок наш двор, просто раньше не было помощников, – рассказал Александр. – А когда узнали о проекте, с удовольствием решили в нем принять участие. Я всегда был небезразличен к таким проектам, раньше сам красил во дворе детские качели, облагораживал территорию. Мы считаем, что жители должны сами проявлять инициативу, следить за порядком в своем дворе, чтобы всем было приятно здесь гулять, проводить время».

Организаторы проекта «Двор мечты» выразили благодарность всем жильцам, которые с большим удовольствием присоединились к наведению порядка и тем самым вдохновляли волонтеров.

Целью проекта «Двор мечты» является пропаганда облагораживания дворовых территорий и поддержки чистоты во дворах силами самих жильцов. Кроме того, организаторы проекта намерены укрепить экологическое воспитание жителей Волгограда.

Фото: Фото предоставлено организаторами проекта «Двор мечты»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter