СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Волгоград отметит 425-летие Царицына

В этом году Царицын-Сталинград-Волгоград отмечает юбилейную дату – 425-летие. На этот раз горожан ожидает немало приятных сюрпризов и интересных событий: концертов, выставок, развлекательных программ.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, поскольку исторической датой основания крепости считается начало июля, департамент по делам культуры мэрии приглашает волгоградцев на ряд тематических мероприятий, посвященных культуре родного города.

Так, для поклонников авторской песни 4 июля в 18:00 на верхней террасе Центральной набережной пройдет концерт клуба «Высота». В этот же день в музейно-выставочном центре Красноармейского района откроется персональная выставка Вячеслава Милованова «Храмы России».

В сентябре волгоградцы, как обычно, отпразднуют День города. Предположительно, празднования будут проводиться во вторые выходные месяца.

Развлекательная программа «Царицын – Сталинград – Волгоград» состоится в Кировском районе 3 июля в 18:00 у ДК «Авангард». В это же время в Советском районе праздничное мероприятие «Царицын-град» состоится по улице Родниковая, 14-16. А 4 июля в парке у ТЮЗа жителей Ворошиловского района ждут к 18:00. Для них подготовлена концертная программа «Зацарицын, Сталинград, Волгоград».

Одновременно культурно-развлекательное мероприятие, посвященное 425-летию со дня основания крепости Царицын, стартует в парке «Семейный» на улице имени 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе. А в соседнем Краснооктябрьском районе в парке имени Юрия Гагарина откроются интерактивные площадки для подростков и детей – они ждут посетителей 4 июля с 18:00 до 20:00. 3 июля с 10:00 до 18:00 в Центральном районе перед ДК «Родина» будет радовать горожан «Музыкальный калейдоскоп».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter