СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Краснослободске стартовал международный турнир по плаванию

В субботу, 12 июля, на озере Денежное, расположенном недалеко от хутора Бобры в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, стартовал третий, финальный этап Международного турнира по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов».

Участникам, которых в стартовом протоколе значится более двух сотен, предстоит преодолеть дистанцию в одну морскую милю.

Как сообщает V1.ru, турнир международного уровня по плаванию на открытой воде проводится впервые в истории России. Волгоградская область станет финальной точкой соревнований, где определится абсолютный чемпион в этой спортивной дисциплине. Организатором соревнований является прославленная волгоградка, первая в истории олимпийская чемпионка на десятикилометровой дистанции и единственная в истории российского женского плавания восьмикратная чемпионка мира Лариса Ильченко.

Отметим, что победителем второго этапа, который проводился в Липецке, стал волгоградский пловец Даниил Серебренников.

«На каждом этапе конкуренция была очень высокой. Нам приходится вырывать победу и у чемпионов мира, и у призеров чемпионатов мира. Мало кто знает, но этот спорт уникален тем, что на финише нужно еще выбегать из воды и пробегать через арку. На этих 30 метрах порой было очень тяжело. В моем родном городе мне хотелось бы выступить лучше, чем на предыдущих этапах. Сегодня я сделаю все, чтобы реализовать весь свой потенциал», – рассказал V1.ru Даниил Серебренников.

«Соревнования проводятся на гребной базе, где у нас смонтирован спортивный городок, – подчеркнула Лариса Ильченко. – Количество зарегистрированных участников достигло 220 человек. В турнире принимают участие и профессионалы, и любители. В финальной битве встретятся сильнейшие спортсмены, в том числе из Германии и Италии. Однако нам есть чем гордиться и есть что показать. Отмечу, что для безопасности всех гостей и участников на месте проведения состязаний работают отряды спасателей и волонтеров».

Фото: Фото Владимира Юдина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter