СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Более 350 тысяч рублей отдали телефонным мошенникам две пенсионерки

Поделиться

Очередными жертвами телефонных мошенников за минувшие сутки стали сразу две пожилые волгоградки, обе – жительницы Красноармейского района Волгограда.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 11 июля в отдел полиции №8 (Красноармейский район) Управления МВД России обратилась 86-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала полицейским, что утром ей на домашний телефон позвонил мужчина, который представился ее внуком. Лже-внук сообщил, что стал виновником ДТП и ему срочно нужны деньги. Звонивший мужчина был настолько убедителен, что пожилая женщина поверила его словам и спустя некоторое время передала молодому человеку, который пришел к ней в квартиру, 27 тысяч рублей.

О том, что она стала жертвой мошенника, пожилая женщина поняла лишь после разговора с родственниками. В настоящий момент подозреваемого разыскивает полиция. Приметы преступника: 25-30 лет, рост 175 сантиметров, плотное телосложение, волосы и брови темные, стрижка короткая, нос небольшой. Мужчина был одет в черную футболку и черные брюки.

Жертвой телефонных мошенников в этом же районе в этот же день стала еще одна местная жительница. 78-летняя пенсионерка также, как и ее соседка по району, поверила звонку неизвестного, который представился ее сыном и сообщил о случившемся лже-ДТП. Доверчивая пожилая женщина отдала мошеннику семь банковских денежных сертификатов на сумму 350 тысяч рублей.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter