V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Под Волгоградом полиция выявила дом-общежитие

Под Волгоградом полиция выявила дом-общежитие

Сотрудники полиции выявили очередной факт незаконной регистрации трудовых мигрантов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения рейда по выявлению лиц, незаконно находящихся на территории Волгоградской области, в одном из хозяйств Дубовского района было выявлено 160 граждан Китая и Узбекистана, осуществлявших трудовую деятельность. Наемные рабочие проживали на территории проверенного предприятия в самодельных землянках и бараках, мало приспособленных для этих целей.

При проверке документов было выявлено, что все рабочие зарегистрированы в одном из частных домовладений Дубовки. Сейчас по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении дознавателями отдела МВД России по Дубовскому району проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ.

За незаконную регистрацию трудовых мигрантов предусматривается наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем