СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волжанку осудят за издевательства над дочерью

40-летняя жительница Волжского вновь предстанет перед судом за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери и жестокое обращение с ней.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в начале весны 2014 года 40-летнюю волжанку приговорили к 180 часам обязательных работ за неисполнение обязанностей в отношении своей 15-летней дочери. Однако буквально через месяц после оглашения приговора суда дочь обвиняемой стала жаловаться сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних на то, что мать продолжает злоупотреблять спиртными напитками, оскорблять и бить ее. При посещении семьи полицейские установили, что по месту жительства несовершеннолетней до сих пор не созданы условия для содержания подростка. Воспитанием дочери обвиняемая не занималась. В квартире было не убрано, а в холодильнике отсутствовала пища.

В отношении подозреваемой было возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). В ближайшее время дело рассмотрит суд.

Санкция статьи 156 предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до 440 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter