СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Начальник отдела наркоконтроля подозревается в миллионной взятке

В городе-спутнике Волгограда Волжском возбуждено уголовное дело в отношении начальника Волжского межрайонного отдела УФСКН, а также старшего оперуполномоченного областного управления. В зависимости от роли каждого они подозреваются в покушении на получение взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством, а также в посредничестве во взяточничестве в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в середине мая 2014 года начальник отдела УФСКН через посредника, которым выступил его коллега из областного аппарата наркоконтроля старший оперуполномоченный, потребовал от родственника задержанного за незаконный оборот наркотических средств взятку в размере одного миллиона рублей. За эти деньги он обещал не проводить в отношении мужчины оперативно-разыскные мероприятия, а также не предоставлять результаты этих мероприятий в отношении его брата в орган предварительного расследования. При этом страж порядка пригрозил, что в случае отказа выполнить его требования сотрудники его отдела УФСКН обязательно «найдут» по месту жительства мужчины наркотики. 13 июля 2014 года при получении требуемой суммы посредник был задержан и в этот же день дал признательные показания. Спустя несколько дней в качестве подозреваемого следователями был допрошен и его начальник, самостоятельно явившийся в следственное управление.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны. В отношении начальника межрайонного отдела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело было возбуждено следственным управлением СКР по области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter