СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области сотрудник автосервиса угнал автомобиль

В Михайловском районе Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов задержали работника автосервиса, подозреваемого в угоне автомобиля, отданного ему на ремонт.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне в межмуниципальный отдел МВД России «Михайловский» обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил, что накануне он оставил свой автомобиль УАЗ-31620 в одной из автомастерских города Михайловка для проведения ремонта. На следующий день, когда мужчина пришел в автосервис, то обнаружил, что автомобиль пропал. Полицейские выехали на место происшествия.

Хозяин мастерской пояснил, что на работу не вышел сотрудник сервиса – 29-летний житель станицы Кумылженской Михайловского района, которому и был поручен ремонт пропавшей автомашины. Ориентировки на розыск подозреваемого и автомобиля были разосланы всем нарядам и патрулям. По прошествии нескольких часов местонахождение злоумышленника и транспортного средства было установлено.

Автомобиль полицейские обнаружили на одной из проселочных дорог района – в салоне находился и подозреваемый. Мужчина спал. Инспекторы дорожно-патрульной службы задержали его и доставили в отдел полиции.

Там задержанный признался, что угнал УАЗ ночью для того, чтобы съездить к приятелям в станицу Кумылженскую. К ремонту транспортного средства он так и не приступал. Доехав до станицы, там он всю ночь распивал спиртное, а утром отправился обратно в Михайловку. Однако по пути автомашина вышла из строя.

В настоящее время мужчина задержан. Полицейские выяснили, что ранее он уже был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии. По факту угона дознаватели возбудили уголовное дело.

За угон автотранспортного средства подозреваемому грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter