СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградские студенты показали французам нанотехнологии

Поделиться

Студенты Волгоградского государственного университета представили нанотехнологии на международной конференции, которая состоялась во Франции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, в рамках конференции были проведены секции, посвященные исследованию новых наноструктурных материалов, их свойств и возможных областей применения. Также на конференции были представлены такие перспективные направления исследований ученых из ВолГУ, как нанопокрытия для медицинских стентов и исследования боросодержащих нанотруб, в виде постерных докладов.

Благодаря мероприятию у ВолГУ появились контакты с такими известными вузами, как Белорусский государственный университет (Минск, Беларусь) и Национальный институт ядерной физики (Фраскати, Италия). Один из давних знакомых научного коллектива, профессор, директор Национальной лаборатории Института ядерной физики Фраскати (Италия) Стефано Белуччи выступал на этой конференции в качестве приглашенного докладчика.

ВолГУ планирует продолжать сотрудничество с организаторами и участниками конференции NANOSEA. По мнению студентов и аспирантов, такое общение способствует обмену опытом и позволяет создавать новые платформы для исследований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter