СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области за полгода выпали из окон 36 детей

Региональный минздрав всерьез обеспокоен увеличением количества случаев выпадения детей из окон. Лишь за первое полугодие было зафиксировано 26 таких случаев, а за две недели июля в волгоградские больницы поступили еще десять маленьких пациентов. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Также в ведомстве отметили, что один случай окончился трагически – медикам не удалось спасти годовалую девочку, которая выпала из окна третьего этажа и получила травмы, несовместимые с жизнью.

По статистике, приведенной региональным минздравом, большая часть несчастных случаев произошла в Волгограде – 22 ребенка стали пациентами травматологических и хирургических отделений городских больниц. Возраст таких детей – от года до трех лет. Причина, по которой дети выпадают из окон, банальна – невнимание со стороны родителей.

По словам врачей, в подавляющем большинстве случаев у детей диагностируются открытые и закрытые черепно-мозговые травмы, переломы костей свода и основания черепа. У детей младше трех лет наблюдаются переломы костей таза и височной кости со смещениями. Доктора объясняют родителям, что подобные травмы сказываются не только на дальнейшем физическом, но и психологическом развитии ребенка.

Специалисты министерства здравоохранения Волгоградской области обращаются к мамам и папам маленьких детей с призывом быть более внимательными, следить за ребенком, в присутствии малыша открывать окна только на проветривание. Если же избежать травмы не удалось, родители должны незамедлительно обратиться за квалифицированной медпомощью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter