СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград отметит День города в первые выходные сентября

Поделиться

6 и 7 сентября областная столица будет отмечать традиционный День города. В этом году со дня основания Царицына – Сталинграда – Волгограда исполнилось 425 лет.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в сценарий городского праздника будут включены полюбившиеся многим волгоградцам мероприятия: аллея национальных культур, парад молодоженов, выступления творческих коллективов города, фейерверк и многое другое.

Отметим, что в первых числах сентября праздничные мероприятия также будут проходить во всех районах города. Волгоградцев ждут массовые гуляния, молодежные фестивали, различные выставки и сельскохозяйственные ярмарки.

«В настоящее время программа праздника находится в стадии разработки, – отметил председатель комитета общественных связей и массовых мероприятий Владимир Антонов. – Мы постараемся сделать все возможное, чтобы юбилей города запомнился всем волгоградцам и гостям города-героя, как взрослым, так и детям».

Организаторы отмечают, что большое внимание будет уделяться вопросам обеспечения общественной безопасности во время массовых мероприятий. Также в оперативном порядке будет организована уборка территорий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter