СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вновь развернулась борьба против незаконной рекламы

Власти Волгограда вознамерились навести порядок в сфере организации наружной рекламы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, системную работу по наведению порядка в сфере наружной рекламы ведут сегодня профильный департамент мэрии при содействии районных администраций. Только в июле в ходе совместных рейдов демонтировано 19 незаконно установленных щитовых конструкций, а также четыре настенных – со зданий по проспекту Ленина в центре Волгограда. Активная работа по ликвидации незаконных конструкций проводится на главных улицах. Особое внимание специалисты обращают и на исторические здания, представляющие собой лицо города. К нарушителям правил благоустройства применяются штрафные санкции.

Так, проблемная ситуация разрешена в Дзержинском районе. «В ходе очередного объезда территории, который проводится ежедневно, сотрудниками районной администрации был обнаружен незаконный спил нескольких деревьев по проспекту Жукова, – рассказал глава администрации Дзержинского района Денис Красюков. – Как выяснилось, опиловку произвела фирма, установившая вдоль проспекта рекламные щиты. Руководство организации посчитало, что зеленые кроны мешают рекламным конструкциям».

Однако такое своевольное решение частной фирмы противоречит правилам благоустройства и позиции городской власти. «Если рекламным конструкциям мешают деревья, то таким конструкциям не место в городе, – подчеркнул руководитель департамента по рекламе мэрии Алексей Марченков. – В настоящее время рассматривается вопрос о сносе данных сооружений». Кроме того, за нарушение правил благоустройства, запрещающих обрезку деревьев при установке и эксплуатации рекламных конструкций без согласования с городскими властями, предусмотрена административная ответственность.

«Административно-технической инспекцией района составлены четыре протокола по каждому факту обрезки, с фирмы-нарушителя взыскан штраф в размере 60 тысяч рублей», – отметил Денис Красюков. Применение городскими властями жестких мер должно послужить уроком всем организациям, работающим на рекламном рынке, считают в мэрии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter